Вид образования: общее образование.

В дошкольном учреждении реализуется следующий уровень общего образования: дошкольное образование (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012, глава 2 ст.10).

Форма обучения: очная

Срок обучения (образования): с момента поступления до достижения школьного возраста.

Количество групп: 12

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 265 детей

Деятельность ДОУ осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Федеральным Законом "Об образовании в РФ", действующим законодательством, нормативными актами органов самоуправления, настоящим Уставом.Образовательная деятельность регламентируется годовым планом на текущий учебный год. Обучение и воспитание обучающихся в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №50" ведется на русском языке.

ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"