Управление МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №50»

Осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом ДОУ. Вопросы, неурегулированные Уставом учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Управляющий совет

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников Учреждения создаются советы родителей.

Советы родителей (законных представителей) воспитанников не являются коллегиальными органами управления. Порядок работы таких советов, их состав, структура определяются ими самостоятельно.

Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №50»"

1. Положение о Педагогическом совете
  2. Положение об Общем собрании работников