23 апреля в детском саду состоялось родительское собрание с участием капитана полиции Пешковой Натальей Валерьевной, старшим инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения.

В ходе мероприятия родители вместе с инспектором ГИБДД обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма в городе и в самом образовательном учреждении. Затронули обсуждение безопасного передвижения детей и родителей по маршруту "Дом-Детский Сад-Дом" с учетом проблемных участков улично-дорожной сети. Капитан полиции Пешкова Наталья Валерьевна рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.

В ходе собрания подняли важный вопрос - неиспользование родителями-водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Наталья Валерьевна еще раз напомнила родителям о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. Поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.