22 марта Всемирный день воды! Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. Роль воды в жизни человека огромна: она присутствует везде.

Воспитанники старшей группы "Почемучки" под руководством воспитателя Лобановой Любови Анатольевны экспериментальным путем убедились, что : "Вода-это жидкость, не имеет формы, цвета, запаха. Так же ребята проследили путь воды в природе, обогатили свои знания в познавательных играх "Лёд-пар-вода", "Где живет вда?"

Исследовательская деятельность помогла детям больше узнать об особенностях этого вещества. Анализируя, дошкольники выяснили, что дождь, грд, снег, росы, пар, сосульки, туман-это же вода, только в различных своих состояниях. В завершении "День Воды" ребята посмотрели мультфильм "Путешествие капельки"