С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица-самый веселый, шумный,любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра.

Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. ребята вместе со Скоморохами, Бабой Ягой, Матрешкой, Кикиморой и Зимой водили хороводы, старались показать свою смекалку  быстроту в различных играх ("Веселый бубен", "Не урони снежок", "Перетяни канат"). Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей к русским народным традициям.

В завершении праздника герои угощали детей долгожданными ароматными и вкусными блинами.

Здоровья, добра и вкусных блинов!