Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

«Детский сад общеразвивающего вида № 50» г. Иваново

08.07.2020 16:38
Важно!
Регламент порядка работы ДОУ от 08.07.2020
Постановление Правительства от 08.07.2020

19.06.2020 11:11
Важная информация!
Новый утвержденный Регламент
Чек-лист о состоянии здоровья и выполнения требований об ограничени контактов
Чек-лист о состоянии здоровья ребенка
Добровольное согласие

Указ Губернатора от 01.07.2020

Памятки для родителей об особенностях оформления медицинских карт для зачисления детей

Порядок получения медицинских карт для поступления

26.02.2021 18:10
График утренников, посвященных 8 марта

24.02.2021 12:44
День защитника Отечества

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В ДОУ у старших и подготовительных групп прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

16.02.2021 20:14
С Днем Защитников Отечества!

08.02.2021 19:23
Зимние прогулки с детьми в детском саду

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Заботясь о здоровье своих детей, желательно выбирать натуральные материалы, которые сохраняют тепло и очень важно, чтобы одежда не стесняла движения детей.

Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

08.02.2021 19:21
Тема нашей пилотной площадки: " Педагогические условия позитивной социализации детей раннего и дошкольного возраста.

08.02.2021 19:18
«Хранители книг»

ДОУ сотрудничает с различными социальными партнёрами и один из них - Центральная городская детская библиотека (ул. Шубиных 16Б). Ни одно поколение детей старших и подготовительных групп имело и имеет возможность приобщиться к художественной литературе в дошкольном возрасте. Каждый поход в библиотеку - это маленькое открытие для дошкольников. Огромные, высокие стеллажи с большим количеством книг, стойки с журналами, в том числе и детскими, портреты писателей и поэтов - всегда вызывают удивление и восхищение у детей. Ребята имеют возможность не только увидеть, потрогать, полистать, понравившуюся книгу, они знакомятся с профессией - библиотекарь, особенностями работы. Сотрудники библиотеки радушно встречают ребят, рассказывают о своей профессии, книгах, журналах и выставках, которые они организовывают.

В связи с пандемией сотрудники библиотеки сами приходят в ДОУ и проводят не только интереснейшие занятия с воспитанниками, но и делятся своими книгами и журналами с юными читателями и приносят их прямо в детский сад. Воспитанники всегда ждут новые, красочные и увлекательные журналы из библиотеки.

Наши ребята с нетерпением ждут новых встреч с  добродушными библиотекарями - "хранителями книг".

08.02.2021 19:17
«Хоровод снежинок»!

3 февраля состоялось награждение победителей Городского литературно-творческого конкурса «Хоровод снежинок»! Состязаться с матушкой природой в разнообразии форм снежинок трудно, но участники конкурса проявили творческий подход и мастерство. Ажурные, изящные, кружевные… Творческие работы наших воспитанников группы №5 «Смешарики» и 6 группы «Ягодка» стали победителями этого конкурса.

Ребята и воспитатели получили дипломы победителей, а Зимушка-Зима порадовала мальчишек и девчонок зимними потехами. Кроме того детям вручили сладкие презенты от депутата Ивановской городской Думы Игоря Волкова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

05.01.2021 17:28
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Страница 1 из 49 1 2 3 4 > >>